Краснодар, 6 сентября – Юг Times. В Сочи задержали подозреваемого в махинациях с арендой жилья.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, в полицию обратился житель Иркутской области. Он рассказал, что на одном из сайтов в интернете нашел объявление о сдаче в аренду квартиры в Центральном районе города-курорта. Он договорился о съеме и перевел 5 тысяч рублей в качестве предоплаты. Приехав в Сочи, мужчина узнал, что это жилье не сдается, а фотографии на сайте взяты из интернета.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские Сочи установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 43-летний приезжий из Кемеровской области, временно проживающий в Сочи.
Установлено, что под предлогом сдачи в аренду квартир на курорте злоумышленник похитил у 25 потерпевших из разных регионов страны деньги в общей сумме свыше 200 тысяч рублей.
В его отношении возбуждены уголовные дела за мошенничество. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube