Краснодар, 21 августа – Юг Times. В Краснодаре продолжают капитальный ремонт школ и детских садов. Об этом сообщил глава города Евгений Наумов в своем Телеграм-канале.
По словам Евгения Наумова, работа идет на десятках учреждений. Многие объекты уже отремонтированы.
В СОШ №29, где ранее произошел обвал кровли из-за сильного ветра, специалисты полностью закрыли крышу новым металлом. В настоящее время они работают над внутренним ремонтом. Школа будет готова встретить учеников 2 сентября.
Глава города отметил, что в этом году ремонтные работы сталкиваются с серьезной проблемой – нехваткой рабочей силы.
– В этом году вылезли новые сложности. Сильнейшая нехватка рабочей силы. По десяти учреждениям мы даже не смогли найти подрядчиков для капитального ремонта. Каменщики, кровельщики, электрики – у всех работы выше крыши, – написал Евгений Наумов.
Мэр добавил, что администрация рассматривает возможность создания собственных ремонтных бригад для решения кадрового вопроса, однако, по его словам, и здесь возникают сложности.
– Еще поработаем над этой идеей, потому что рассчитывать на торги и подрядчиков мы уже не можем. На других надейся, но сам не плошай, – резюмировал Евгений Наумов.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube