Краснодар, 20 августа – Юг Times. Новый детский сад на ул. Лоцманской, рассчитанный на 350 мест, готов на 92%. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.
Сейчас специалисты завершают прокладку инженерных сетей, устанавливают системы отопления, вентиляции и автополива, а также укладывают мягкое покрытие на детских площадках.
Общая площадь трехэтажного здания – более 7 тыс. кв. м. В нем разместят 18 групп, каждая из которых будет оснащена собственной раздевалкой, спальней, буфетом, игровой комнатой и санузлом. Также в детском саду есть пищевой блок, медицинский пункт, методические кабинеты, спортивный и музыкальный залы.
Для каждой группы оборудована прогулочная зона с теневыми навесами, спортивным и игровым инвентарем. Территория детского сада будет украшена клумбами и деревьями. Для обеспечения безопасности детей предусмотрен пост охраны с круглосуточным видеонаблюдением.
Открытие нового дошкольного учреждения запланировано на 3 квартал 2024 года.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube