Краснодар, 12 августа – Юг Times. В Сочи усилены работы по выявлению нарушений правил торговли алкоголем. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

В ходе ночного рейда в Центральном районе Сочи специалисты департамента курортов, туризма и потребительской сферы совместно с полицией посетили круглосуточные магазины, торгующие спиртным. 

В одном из магазинов на ул. Красноармейской выявлен факт продажи алкоголя в нарушение временных ограничений. Директор магазина будет привлечен к ответственности, ему грозит штраф до 300 тыс. рублей.

В Сочи розничная продажа алкоголя запрещена с 23:00 до 08:00. Исключение составляют кафе и рестораны, где спиртное можно приобрести в рамках оказания услуг общественного питания. Продажа алкоголя разрешена только лицам старше 18 лет.

С начала года в Сочи проведено около 20 проверок соблюдения правил продажи алкоголя. Сотрудники магазинов регулярно проходят инструктаж о недопустимости нарушений и ответственности за них. 

Кроме того, на курорте ведется активная борьба с нелегальной торговлей алкоголем. С начала летнего сезона совместно с полицией было выявлено 23 случая продажи нелегального спиртного, изъято почти 10 тыс. литров спиртосодержащей жидкости.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube