Краснодар, 12 августа – Юг Times. В Сочи планируется благоустройство 16 общественных территорий. Архитектурные концепции обновления обсудили на Градостроительном совете под председательством главы города-курорта Андрея Прошунина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.
Обновление пройдет на улицах Цветной бульвар, Конституции СССР, Интернациональной, Лесной, Нагуляна, Батумскому шоссе, сквер «Бытха», парк на набережной реки Мзымты.
По словам мэра города-курорта Андрея Прошунина, инструментов для этого достаточно: муниципальные программы, краевая и федеральная поддержки. Со следующего года добавится туристический налог, средства которого также направятся на создание в Сочи красивой и удобной озелененной городской среды.
На заседании представили предварительные дизайн-проекты, которые выполнены на основе анализа современного состояния территорий и с учетом индивидуальных особенностей площадок проектирования.
Все этапы подготовки и реализации проектов будут контролироваться мэрией, депутатским корпусом и Градсоветом.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube