Краснодар, 26 июля – Юг Times. В СМИ сообщается о смерти двух человек в Бразилии от лихорадки Оропуш. Это первые известные летальные случаи. 

Лихорадка Оропуш – это инфекционное заболевание, вызванное одноименным вирусом. Он передается комарами, особенно в тропических районах Центральной и Южной Америки. 

Симптомы лихорадки включают лихорадку, головную боль, боль в мышцах и суставах, а также слабость. Вакцины не существует. Чаще всего болезнь протекает без осложнений, но в редких случаях может потребоваться госпитализация и лечение симптомов. Об этом рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора. 

– В связи с отсутствием на территории РФ векторов трансмиссии, распространение лихорадки Оропуш исключено. Кроме того, комары-переносчики заболевания Aedes serratus и Culex quinquefasciatus не распространены на территории России, – говорится в сообщении. 

Отмечается, что ситуация находится на контроле ведомства.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube