Краснодар, 15 июля – Юг Times. Глава Правительства Михаил Мишустин провел стратегическую сессию по нацпроекту «Семья». Об этом говорится в Telegram-канале кабмина.
Так, в нацпроект «Семья» войдут пять федеральных проектов. Они помогут усилить помощь семьям при рождении ребенка и на всех этапах его взросления. Особое внимание будет уделено многодетным.
Продолжится программа маткапитала, сохранятся действующие социальные меры. С 2026 года будет введена ежегодная выплата работающим родителям с двумя и более детьми.
В вузах предлагается открывать комнаты матери и ребенка и группы кратковременного пребывания дошколят. Продолжится строительство детсадов, в первую очередь в населенных пунктах, где мест не хватает.
Для создания в регионах условий для семейного досуга и развития в творчестве в рамках нацпроекта обновят учреждения культуры.
Будет также оказана помощь семьям с решением квартирного вопроса и преодолением финансовых трудностей. Продолжится модернизация медучреждений
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube