Краснодар, 5 июля – Юг Times. Вице-губернатор Анна Минькова провела селектор по социальным вопросам.

Темами совещания стали развитие первичного звена, предварительные итоги экзаменационной кампании и зарплаты в отрасли культуры. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

— В этом году на модернизацию и оснащение первичного звена направили 11,7 млрд рублей. Сейчас в стройке 11 офисов ВОП и 14 ФАПов. Часть из них уже возведены. По некоторым объектам видим риски, — сказала Анна Минькова.

Отдельным вопросом стала кадровая политика.

— Есть районы, где укомплектованность врачами на уровне 62-80 процентов. Это серьезная проблема. Но есть и достойные примеры, где МО своими силами привлекают медиков – предоставляют жилье, компенсируют ЖКУ, выплачивают подъемные, — добвила Анна Минькова.

Продолжением кадровой темы стал вопрос о зарплате работников отрасли культуры. Вице-губернатор подчеркнула, что она должна быть не ниже средней по краю.

Анна Минькова отметила, что на одной из сессий ЗСК одобрено дополнительное финансирование в 880 млн рублей на зарплаты специалистам культуры.

Дополнительно обсудили итоги экзаменационной кампании 2024 года.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube