Краснодар, 28 июня – Юг Times. В Лабинском районе откроют Центр единоборств. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко осмотрел спортобъекты в Мостовском и Лабинском районах. В ходе рабочей поездки особое внимание министр уделил Центрам единоборств и в целом развитию самбо в муниципалитетах.
— Тема развития самбо была в числе основных на встречах с главами районов. Важной задачей сегодня является подготовка и привлечение квалифицированых кадров, а также популяризация национального вида спорта среди молодежи, — сказал Серафим Тимченко.
В этом году запланировали ремонт спортивной школы в поселке Псебай. Потом капитально обновят местный стадион, на 2028 год наметили строительство бассейна.
В феврале губернатор Вениамин Кондратьев открыл центр единоборств «Русич» в Мостовском районе. Серафим Тимченко подчеркнул, что в центре должны проходить как тренировки, так и мастер-классы, спортивные праздники и соревнования. Это даст толчок к развитию спорта в муниципалитете.
В Лабинском районе глава минспорта проверил темпы строительства будущего Центра единоборств. Серафим Тимченко поставил задачу сдать объект к концу текущего года, чтобы в 2025-м центр начал полноценно функционировать.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube