Краснодар, 25 июня – Юг Times. Краснодарский край посетили инвесторы из Китая. С ними работает Агентство по привлечению инвестиций, рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Инвесторы хотят вложиться в переработку масличных культур. По одной из предложенных площадок они уже приняли решение, по второй - эксперты продолжают работу с партнерами.

— Интерес инвесторов к агропромышленному комплексу Краснодарского края свидетельствует о высоком потенциале и конкурентоспособности региона. Реализация проектов в этой сфере способствует развитию экономики, созданию новых рабочих мест и укреплению международных связей, — сказала директор АПИКК Юлия Приходько.

Сегодня Китай является одним из ключевых партнеров Краснодарского края во внешнеэкономической деятельности. Взаимная торговля с этой страной ежегодно растет.

На сопровождении у Агентства 180 проектов на сумму более 500 млрд рублей. Их реализация даст краю порядка 28 тыс. новых рабочих мест.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube