Краснодар, 13 июня – Юг Times. Более 100 школ и детских садов в Краснодаре капитально отремонтируют в 2024 году.

Как отметил глава города Евгений Наумов, на обновление из бюджета Краснодара выделили почти 700 млн рублей. Из них на ремонт школ — 308,9 млн и 386,5 млн рублей — на детские сады.

К работам уже приступили, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара. Завершить их в школах и большинстве детсадов планируют до 25 августа. В остальных дошкольных учреждениях ремонт закончат до конца года.

— Где-то требуется просто благоустройство территории. В некоторых учреждениях запланировали капитальный ремонт. Приведем в порядок пищеблоки, спортивные залы и площадки, обновим системы безопасности, — сказал Евгений Наумов.

Капремонт выполнят в 73 дошкольных и 29 общеобразовательных учреждениях, в том числе в школе № 8 им. Героя Советского Союза Геннадия Игнатова на перекрестке улиц Красноармейской и Советской. Зданию уже 111 лет, ему присвоен статус объекта культурного наследия.

Большое внимание уделят вопросам безопасности и антитеррористической защищенности учреждений.

В 2023 году в Краснодаре отремонтировали 55 образовательных организаций.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube