Краснодар, 8 июня – Юг Times. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал об итогах трех дней работы делегации региона на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.
– Программа региона на Петербургском международном экономическом форуме насыщенная, интересная и продуктивная. 40 инвестиционных соглашений — это будущие объекты в курортной и сельскохозяйственной отраслях, модернизация топливно-энергетического комплекса края, жилищно-коммунального хозяйства, секторов промышленности. Проекты позволят создать больше 9 тысяч новых рабочих мест, – сказал Вениамин Кондратьев.
Губернатор обсудил сотрудничество с индийскими коллегами. Вениамин Кондратьев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в России Винай Кумаром, а также представителями индийской фармацевтической компании. Обсудили сотрудничество в торгово-экономической, туристической и образовательной сферах.
Губернатор подписал протокол о модернизации комплекса по глубокой переработке нефти Афипского нефтеперерабатывающего завода в Северском районе.
На ПМЭФ-2024 рабочую встречу провели губернатор Кубани и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в России Дмитрий Крутой. Как рассказал Вениамин Кондратьев, в 2024 году в крае планируют собрать более 150 единиц белорусских сельхозмашин.
Также Вениамин Кондратьев встретился с генеральным директором «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук.
Губернатор Краснодарского края принял участие в центральном событии ПМЭФ-2024 - пленарной сессии, на которой выступил Президент России Владимир Путин.
Кроме того, с 5 по 7 июня ряд соглашений в различных отраслях также подписали вице-губернаторы Краснодарского края.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube