Краснодар, 28 мая – Юг Times. Впервые в Краснодарском крае жительница Усть-Лабинского района удостоена ордена «Мать-героиня».

Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, награду Елене Солодовниковой вручил полномочный представитель президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

— Поздравляю и выражаю слова благодарности за труд, который оценило государство и общество. Мама – самый главный и дорогой человек в судьбе каждого. Воспитать ребенка – великая радость, но и большая ответственность. Поклон вам за тепло внимание и заботу, которые дарите детям. Желаю, чтоб в семье царила взаимная любовь и уважение, преумножались духовные и семейные ценности, — сказал Владимир Устинов.

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил Елену в своих социальных сетях.

— В семье Елены и ее супруга Владимира одиннадцать сыновей. Старшие дети уже нашли себя в профессиях, младшие Солодовниковы учатся в техникумах и школе. Интересы у всех ребят совершенно разные – увлекаются музыкой, творчеством, спортом и компьютерными технологиями. Родители поддерживают их во всем. Елена свою профессиональную деятельность посвятила детям – 13 лет работает воспитателем в детском саду. Ее супруг – строитель, — написал Вениамин Кондратьев.

В торжественном мероприятии также приняли участие вице-губернаторы Андрей Коробка и Анна Минькова.

— Глава региона подписал постановление о выделении вам материальной помощи в размере трех миллионов рублей. Знаю, что вы планировали приобрести микроавтобус, теперь это реально, — сказала Анна Минькова.

В 2022 году Солодовниковы были награждены медалью Краснодарского края «Родительская доблесть». В начале 2024 года достойно представили Краснодарский край на Всероссийском семейном форуме «Родные и любимые» на площадке Международной выставки «Россия».


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube