Краснодар, 23 мая – Юг Times. Глава Краснодара Евгений Наумов поручил разработать единую концепцию развития парков.
Глава города вместе с новым руководителем МБУК «Краснодарские парки» Виталием Рыбкой осмотрел территорию Городского Сада, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.
Евгений Наумов отметил, что посетителям парка необходимы все условия для комфортного семейного отдыха.
— Каждый парк — это маленький город со своей изюминкой, и у него должен быть свой генплан. Необходимо разработать единый документ развития, прописать в нем концепцию каждого парка. И комплексно работать над реализацией, — отметил Евгений Наумов.
Как сказал Виталий Рыбка, на территории парка по решению суда было демонтировано два кафе, а также собственник убрал аттракцион. Для обеспечения безопасности отдыхающих проводят инспекцию аварийных деревьев и обрезают зеленые насаждения. Планируется обеспечить все парки системами видеонаблюдения и оповещения.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube