Краснодар, 20 мая – Юг Times. Правительство РФ продолжает работу по развитию инфраструктуры сельских агломераций.
На субсидирование кредитов по льготной ставке будут направлены дополнительные бюджетные средства. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Речь идет о программе выдачи льготных кредитов гражданам на благоустройство сельских домов. Ставка по таким кредитам не превышает 5%. Разницу между льготной и рыночной ставками банкам компенсирует государство, рассказали в пресс-службе Правительства РФ.
Михаил Мишустин также подписал распоряжение о направлении дополнительного финансирования на субсидирование программы предоставления льготных кредитов организациям и индивидуальным предпринимателям на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры в сельских агломерациях, а также на строительство жилья.
Работа ведется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube