Краснодар, 27 апреля – Юг Times. Священнослужители РПЦ к Пасхе навестят в госпиталях пострадавших военных и мирных жителей в зоне СВО. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Московского патриархата Василия Рулинского.
– Говоря про помощь именно к Пасхе, конечно, нужно отметить, что и в госпиталях, и в больницах священники и сестры милосердия, добровольцы и в зоне конфликта навестят всех пострадавших, всех раненых, военных, мирных жителей и принесут им подарки, – сказал он, подчеркнув, что и в московских госпиталях священники и сестры милосердия навестят раненых.
По его словам, Синодальный отдел по благотворительности уже начал направлять первые наборы подарков в зону СВО. В большинстве своем они состоят из куличей и шоколадных яиц.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube