Краснодар, 26 апреля – Юг Times. В Краснодарском крае в 2024 году ликвидировали почти полторы тысячи несанкционированных свалок. Было составлено более 900 протоколов на сумму около 850 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

– С 2016 года административные комиссии ликвидировали порядка 68 тысяч несанкционированных свалок, – отметила заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Мария Краснощекова.

В 2023 году в регионе составили почти 7,5 тысяч протоколов в отношении нарушителей. Было наложено более 6 млн рублей штрафов. В 2021-2022 годах больше всего несанкционированных свалок ликвидировали в Армавире, Краснодаре, Новороссийске, Абинском и Крымском районах. В 2023 году – в Краснодаре, Новороссийске, а также в Ейском и Отрадненском районах.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube