Краснодар, 19 апреля – Юг Times. В СМИ обсуждают ситуацию с увольнением хирурга Алексея Дикарева, пришившего лицо ребенку. Согласно заявлению самого медика, конфликт исчерпан и претензий в медвузу и его ректору он больше не имеет. Об этом пишет «КП-Кубань».
– Есть предположение, что продолжим [сотрудничество] даже в большем объеме. Я буду только счастлив и рад, – сообщил Дикарев в очередном видеообращении.
Однако, как отмечают в пресс-службе КубМГУ, где он работал преподавателем, Алексей Дикарев написал заявление по собственному желанию 5 апреля и сейчас не состоит в трудовых отношениях с вузом.
– Никакие переговоры между представителями университета и Алексеем Дикаревым не проводились, – отметили в учреждении.
Увольнение Дикарева с должности ассистента хирурга произошло после того, как он провел операцию по восстановлению лица 4-летнему мальчику. На ребенка напала домашняя собака. Пострадавшего из Черкесска привезли в Краснодар.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube