Краснодар, 18 апреля – Юг Times. Депутаты ЗСК приняли изменения в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Как отметил зампредседателя ЗСК, председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский, в Терпрограмму были введены положения по организации проведения диспансеризации, направленной на оценку репродуктивного здоровья женщин и мужчин, и диспансерного наблюдения в отношении работающих застрахованных лиц. Определены категории лиц по проведению консультирования медицинским психологом.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что на мероприятия Терпрограммы были увеличены средства. Их направят на обеспечение лекарствами льготников и повышение оплаты труда медработников.

— Объем нашей Терпрограммы возрастает, и это серьезный шаг в укреплении кубанской системы здравоохранения. Кроме объемов финансирования, меняется и ряд других ее положений. Все это имеет одну цель — дальнейшее усиление защиты здоровья жителей Краснодарского края, — сказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube