Краснодар, 12 апреля – Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о развитии гостиничной индустрии региона под влиянием роста внутреннего туризма. Он отметил, что в прошлом году край для отдыха выбрали рекордные 18,6 миллиона туристов, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
– Повышение спроса дало импульс строительству отелей – с начала года уже открылись 6 новых, до конца года запустят еще 35. При этом сейчас в регионе работает порядка 11 тысяч объектов размещения. Жители и гости Кубани уже сегодня могут выбрать варианты для отдыха, исходя из своих запросов и предпочтений, – рассказал Вениамин Кондратьев.
Он отметил, что желающих оздоровиться ждут санатории, любителей спокойного отпуска на природе примут кемпинги и глэмпинги. Для бюджетного отдыха есть предложения гостевых домов.
В целом в этом году гостиничную индустрию дополнят свыше 40 средств размещения. Емкость номерного фонда увеличится на 2,5 тысячи мест. Заполняемость отелей Краснодарского края в пик сезона достигает 95%.
Объекты открываются не только в популярнейших туристских локациях, но и в Ейском, Красноармейском, Крымском, Курганинском, Кущевском, Мостовском, Славянском, Усть-Лабинском районах.
Официальная информация администрации Краснодарского края
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube