Краснодар, 25 февраля – Юг Times. На Кубани открыли новый спортивный комплекс с плавательным бассейном.
Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края, комплекс построили в станице Павловской по нацпроекту «Демография».
Министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко отметил, что в течение последних лет Краснодарский край активно развивает спортивную инфраструктуру.
— За последние пять лет в регионе открыли шесть бассейнов. В этом году планируется завершение строительства еще четырех. Уверен, что открытие нового объекта станет импульсом для развития водных видов спорта в Павловском районе, — сказал Серафим Тимченко.
Комплекс оснащен всем необходимым для организации учебно-тренировочного процесса по водным видам спорта и проведения уроков физической культуры.
Спорткомплекс построили в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В его рамках в конце 2022 года также открыт крупнейший на юге России Дворец водных видов спорта в Краснодаре.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube