Краснодар, 22 февраля – Юг Times. В Сочи торжественно встретили миллионного туриста.
Как рассказали в пресс-службе администрации Сочи, миллионным туристом в 2024 году стала Екатерина Федосеева. Она приехала на курорт с тремя сыновьями из Москвы.
— На праздничные дни нам папа купил путевку. Мы очень довольны, как нас тут приняли, просто в восторге! В Сочи не впервые, город очень нравится, привлекает большим количеством зелени. Очень нравятся пляжи в Сочи и море, оно здесь особенное, — сказала Екатерина Федосеева.
На сегодняшний день в Сочи туристов принимают 625 объектов размещения. В зимний период наибольшим спросом традиционно пользуется санаторно-курортное лечение и оздоровление. Уровень загрузки на предстоящие праздничные выходные в большинстве санаториев и пансионатов превысит 80%, в отелях и гостиницах – 70%.
Глава города Алексей Копайгородский отметил, что на праздничную дату 23 февраля в городе единовременно будут находится около 115 тысяч гостей.
Средняя загрузка номерного фонда Сочи на 8 Марта ожидается на уровне 75%.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube