Краснодар, 21 февраля – Юг Times. В преддверии Дня защитника Отечества руководитель Законодательного Собрания Юрий Бурлачко традиционный торжественный прием молодых офицеров воинских частей Краснодарского края.

 Председатель ЗСК на открытии встречи отметил, что в зале находится участник Великой Отечественной войны Анатолий Хархардин. Он в 11-летнем возрасте вступил в ряды Советской Армии и воевал на Дальнем Востоке. Благодаря его усилиям в парке 30-летия Победы в Краснодаре был создан мемориал Боевой Славы. 

Руководитель парламента от имени депутатов поздравил военнослужащих с приближающимся праздником и обратил внимание, что на приеме присутствуют представители всех поколений защитников Отечества – ветеран Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на Северном Кавказе, герои специальной военной операции на Украине. 

– Уверен, каждый из вас заслуживает самой высокой оценки. Это оценка вашего командования, товарищей, оценка Родины и наших граждан. Но никто, кроме вас, ваших командиров не знает, какой это тяжелый труд, насколько ваша служба сопряжена с реальной опасностью для жизни и здоровья, – подчеркнул он. 

По словам председателя краевого парламента, в настоящее время военные выполняют свой долг в зоне СВО. 

– Глядя на вас мы говорим: нам есть, кем гордиться, на кого равняться. Мы гордимся каждым из вас, восхищаемся вашей стойкостью и мужеством. В зоне боевых действий вы проявили не только личный героизм, но и показали высочайший профессионализм, – сказал Юрий Бурлачко.

Анатолий Хархардин рассказал о службе в рядах Вооруженных сил на Дальнем Востоке, о том, что встретил Победу в Харбине.

– Вы защищаете те ценности, которых нет в «просвещенной» Европе: свою Родину, возможность говорить на родном языке, родную культуру и историю. Желаю скорейшего окончания спецоперации, возвращения героев домой, скорейшей Победы, – напутствовал ветеран.

Глава профильного комитета ЗСК, Герой России Евгений Шендрик отметил, что теперь уже эти ребята на своем личном опыте будут воспитывать следующие поколения. 

– Такие приемы в Законодательном Собрании мы проводим в том числе и для того, чтобы ни у кого не возникало сомнений в том, что Победа будет за нами. Наша страна победит. Так нас учили и воспитывали, – подчеркнул парламентарий.

В ответном слове молодые офицеры рассказали о несении службы и поблагодарили за внимание к ним.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube