Краснодар, 1 ноября – Юг Times. Координационный совет при Общественной палате РФ по интеграции новых регионов подготовил 25 предложений законодателям по развитию ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сопредседателя совета Александра Малькевича. Предложения будут представлены на итоговом форуме "Сообщество".
– 25 вопросов проработаны нашим координационным советом и обсуждаются с жителями новых регионов, и это наши конкретные предложения. Есть много вопросов, которые требуют решения, – уточнил Александр Малькевич.
В частности, по словам Малькевича, необходима унификация различных справок, так как до сих пор бывают проблемы, дети участников СВО имеют проблемы в некоторых региональных вузах из-за отсутствия справки единого образца. Еще одна проблема связана с тем, что волонтеры в зоне СВО в случае выдвижения в депутаты должны публиковать свои персональные данные, что может быть для них опасно.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube