Краснодар, 17 октября – Юг Times. 12+ Фестиваль индийской культуры собираются провести в Краснодаре. Планируется, что в программу войдет медитация на свежем воздухе, кино на траве, выступление коллективов и театрализованное представление традиционной индийской свадьбы. Также запланированы мастер-классы и соревнования по шахматам и дружеские матчи по пляжному волейболу, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

С инициативой проведения фестиваля «День Индии» выступил Индийский культурно-национальный центр «СИТА». Глава Краснодара Евгений Наумов встретился с делегацией и обсудил все детали события.

— Развитие сотрудничества в разных сферах с другими странами, городами — важный вектор политической жизни и создания дружественной атмосферы между народами. Фестиваль «День Индии» — это отличная возможность для краснодарцев и гостей города лучше узнать о традициях и обычаях страны, её прошлом и настоящем, — сказал Евгений Наумов.

Как рассказал президент Индийского культурно-национального центра «СИТА» Манодж Дхалумал Котвани, множество россиян интересуются индийскими традициями и обычаями. Ранее такой праздник проводился в Москве, где собрал порядка 2 млн посетителей. Вход для гостей фестиваля был свободным.

В качестве площадки для фестиваля рассматривают один из краснодарских парков. Перед совещанием делегация посетила Солнечный Остров.


Официальное сообщение администрации Краснодара
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»