Погода
12 Сентября 2023
Политика

Положительный отзыв депутатов ЗСК получили 17 федеральных законопроектов

Источник фото: unsplash.com

Краснодар, 12 сентября – Юг Times. Положительный отзыв депутатов ЗСК получили 17 федеральных законопроектов.

Путем заочного голосования в форме опроса депутатов состоялась внеочередная 23-я сессия ЗСК седьмого созыва. Законодатели приняли постановление «О положительных отзывах на проекты федеральных законов».

Поддержку получили предлагаемые корректировки в статью 6 федерального закона «О пожарной безопасности». Одобрены были и предполагаемые изменения в статью 241 федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», дополняющие перечень социально уязвимых категорий граждан, занятость которых обеспечивает социальное предприятие, лицами, проходившими военную службу в зоне спецоперации, а также ветеранами боевых действий. Положительный отзыв дали на планируемые изменения в федеральный закон «Об обращении лекарственных средств». Кроме этого, позитивную оценку получили намеченные корректировки в статьи 6 и 7 федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».

Как отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, всего поддержали 17 законопроектов, поступивших для отзыва в Законодательное Собрание.

— Каждый из них был внимательно рассмотрен и проанализирован депутатами. Наше положительное решение основано на понимании того, что это проработанные, выверенные документы. Каждый из них нацелен на получение положительных эффектов в той или иной области экономики или социальной сферы. Рассчитываем, что уже в ближайшем будущем они будут приняты, вступят в силу и будут работать на благо всего российского общества, в том числе и жителей Кубани, — сказал Юрий Бурлачко.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
МО РФ: В ДНР средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-8
24 Сентября
Политика
Кроме того, перехвачены три противорадиолокационные ракеты HARM.
Правительство РФ выделило 45 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям
24 Сентября
Политика
Программа льготного кредитования для аграриев была запущена в 2017 году.
В России выделили более 5 млрд рублей фонду «Защитники Отечества»
24 Сентября
Политика
Распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.
Юрий Бурлачко посетил предприятие в пос. Афипском, выпускающее электрощитовое оборудование
21 Сентября
Политика
В рамках поездки руководитель Заксобрания оценил производственные мощности предприятия.
Евгения Шкута согласована на должность начальника управления по вопросам семьи и детства Краснодара
21 Сентября
Политика
Ее кандидатуру представили на 62-м очередном заседании городской Думы.
Удобство для потребителей
21 Сентября
Политика
Депутаты ЗСК оценили перспективы развития уличной торговли на Кубани.
12:02 В Краснодаре тушат загоревшийся мусор на площади 800 кв. метров 11:45 В России собираются выпустить модернизированные банкноты номиналом 1 тыс. и 5 тыс. рублей 11:42 По Крымскому мосту летом проехало в обе стороны около 1 млн автомобилей 10:23 В Новороссийске мотоцикл врезался в трактор и загорелся, двое погибли 09:55 Краснодар оказался на 40 месте в рейтинге городов РФ по уровню зарплат 08:55 Губернатор Кубани поздравил ветерана Великой Отечественной войны с вековым юбилеем 08:37 В Крыму были сбиты четыре украинских беспилотника 07:58 В Курске из-за атаки БПЛА повреждены здания 07:33 В Армавире произошло смертельное ДТП на федеральной трассе 20:05 МО РФ: В ДНР средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-8