Краснодар, 4 сентября – Юг Times. Свыше сотни казаков отправились в зону СВО из Краснодарского края.
Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, торжественное мероприятие провели на территории специального учебного центра «Кубань».
Заместитель губернатора, войсковой атаман Александр Власов отметил, что в спецоперации принимают участие более 6300 казаков Кубанского войска.
— В добровольческих отрядах свыше 500 человек награждены государственными наградами, также активно демонстрируют мужество и героизм казаки в воинских частях. За образцовое выполнение боевых задач им регулярно вручают ордена, медали и ведомственные знаки отличия, — сказал Александр Власов.
Вице-губернатор добавил, что особое внимание уделяют обеспечению отрядов беспилотниками, антидроновыми ружьями и другими техническими средствами. Только за неделю направили более 25 коптеров, в том числе с приборами ночного видения и иными необходимыми приспособлениями. Свыше 20 БПЛА передадут в ближайшее время.
В рамках торжественной отправки ветеранам боевых действий из специального учебного центра «Кубань» вручили награды ЛНР за выполнение задач и оказание помощи местному населению.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»