Погода
29 Августа 2023
Общество

В Сочи семьям участников СВО выплачено 43,7 млн рублей помощи

Источник фото: Администрация Сочи

Краснодар, 29 августа – Юг Times. В Сочи семьям участников СВО выплачено 43,7 млн рублей помощи.

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел расширенное заседание Координационного совета по оказанию помощи семьям мобилизованных и добровольцев, участвующих в СВО.

Как отметил глава города, за каждой такой семьей закреплен курирующий сотрудник администрации города.

— С начала работы Координационного совета оказана финансовая помощь на общую сумму свыше 43,7 миллиона рублей, в том числе выплаты детям. Никому не отказываем. В Сочи продолжают действовать 11 мер поддержки. Наша задача – сделать так, чтобы семьи ни в чем не нуждались, пока их мужья и сыны защищают Родину, — сказал Алексей Копайгородский.

Помимо финансовой помощи семьям помогают в вопросах здравоохранения, предоставления санаторно-курортного лечения, юридических консультаций. В летний период 50 детей участников СВО отдохнули в детских оздоровительных лагерях, рассказали в пресс-службе администрации Сочи.

В Сочи также продолжается работа по оказанию гуманитарной помощи фронту и жителям новых регионов РФ.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
Флаг Краснодара торжественно подняли в честь Дня города
23 Сентября
Общество
Мероприятия в честь 230-летия Краснодара проходят в Краснодаре.
Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили  краснодарцев с Днем города
23 Сентября
Общество
Они отметили динамичное развитие города и призвали жителей беречь и любить его.
Вход со двора
22 Сентября
Общество
«Юг Times» продолжает публиковать произведение кубанского писателя Владимира Рунова.
В оперштабе Кубани назвали фейком письмо от ЮВО о высоких потерях личного состава
22 Сентября
Общество
Документ составлен с грубыми нарушениями установленной формы.
Правила осеннего призыва в этом году останутся прежними
22 Сентября
Общество
Осенний призыв на военную службу в 2023 году пройдет по прежним правилам.
В Сочи турпоток с начала года составил 6 млн человек
22 Сентября
Общество
В бархатный сезон на курорте остается высокий турпоток.
15:18 В Динском районе потушили пожар на складе 14:47 Минобороны: ВКС России за неделю сбили четыре украинских самолета 14:21 В Сочи задержали мужчину, который нецензурно ругался в адрес полицейских 14:16 Флаг Краснодара торжественно подняли в честь Дня города 11:53 Система ПВО сработала в Севастополе 11:05 В Краснодаре поезд сбил 21-летнюю девушку 10:31 Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарцев с Днем города 20:48 Вход со двора 17:27 В оперштабе Кубани назвали фейком письмо от ЮВО о высоких потерях личного состава 16:54 Правила осеннего призыва в этом году останутся прежними