Краснодар, 22 августа – Юг Times. В Приморско-Ахтарске открыли памятник героям спецоперации.
Как рассказали в пресс-службе администрации Кубани, скульптуру установили в сквере на центральной улице города в честь Дня государственного флага.
— Государственный флаг – один из главных символов нашей великой страны. А солдат-освободитель и защитник воплощает в себе честь знамени. Задачи специальной военной операции выполняют десятки тысяч кубанцев. Многие героически показали себя на поле боя и были удостоены высоких наград, — сказал вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.
Вице-губернатор также добавил, что на Кубани регулярно открываются памятники, мемориальные и музейные уголки в честь участников СВО.
В Приморско-Ахтарске в празднике приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие 960 гвардейского авиационного штурмового полка, участники СВО и их семьи.
Как рассказал глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко, район активно помогает фронту. Уже отправили более 60 тонн гуманитарной помощи, общественники изготавливают маскировочные сети, работают благотворительные фонды.
— Это собирательный образ героя спецоперации, посвящение всем нашим ребятам, мужественно, отважно и самоотверженно защищающим Родину и интересы страны, — сказал Максим Бондаренко.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»