Краснодар, 19 августа – Юг Times. В Сочи торжественно встретили пятимиллионного туриста.

Как рассказали в пресс-службе администрации курорта, Андрей Пронин прилетел с супругой Еленой из Самары. В торжественной обстановке гостям вручили сертификат «Пятимиллионного туриста» 2023 года, подарочные карты и сувениры.

— Мы любим приезжать сюда, ведь здесь есть все, что нужно: природа, воздух, хорошее питание и внимательный персонал. Очень признательны администрации Сочи за такое внимание к гостям курорта и создание лучших условий для отдыха в нашей стране! — сказал Андрей Пронин.

В этом году городу турпоток Сочи показывает рост 3%. Как отметил глава Сочи Алексей Копайгородский, город находится на пике летнего сезона с показателем заполняемости функционирующих объектов более 95%.

— Сохранение высокого турпотока ожидается и на бархатный сезон – коллективные средства размещения в сентябре-октябре уже забронированы на 70-80%. Формируем для наших гостей событийную программу. И уже приступаем к подготовке к зимнему сезону, — сказал Алексей Копайгородский.

По итогам года общий турпоток ожидается на уровне 7,4 млн гостей.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»