Погода
19 Августа 2023
Общество

Кондратьев поздравил ветерана Великой Отечественной войны с вековым юбилеем

Источник фото: Администрация Краснодарского края

Краснодар, 19 августа – Юг Times. Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил ветерана Великой Отечественной войны с вековым юбилеем, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как рассказал глава региона, столетний юбилей отмечает сегодня житель Славянска-на-Кубани Василий Васильевич Вертель.

— В июле 1941 года ушел добровольцем на фронт. Командовал взводом разведки. Участвовал в операциях по разгрому немецкой группировки в Сталинграде, освобождении Донбасса и Крыма, Белоруссии, Литвы и Восточной Пруссии. Десятки раз ходил в тыл противника, добывая ценные сведения и вражеских «языков», — сказал Вениамин Кондратьев.

Ветеран награжден двумя орденами Боевого Красного Знамени, двумя орденами Отечественной войны I степени, орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды, боевыми медалями «За оборону Сталинграда», «За оборону Севастополя», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией».

— Десятки жилых и общественных зданий, школ, больниц, домов культуры в Славянском и Красноармейском районах простроено его руками. Сердечно поздравляю Василия Васильевича с юбилеем и желаю здоровья, бодрости духа и благополучия, — отметил Вениамин Кондратьев.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
Казаки Краснодарского края за месяц отправили в зону СВО более 200 тонн гумпомощи
21 Сентября
Общество
Собирали его вместе с неравнодушными жителями региона и добровольцами.
Жителей Туапсе предупредили о тренировочных стрельбах в акватории морского порта
21 Сентября
Общество
Жителей и гостей города просят сохранять спокойствие.
В Анапе создадут парк в честь Николая I
21 Сентября
Общество
В Императорском парке появятся монументы Николаю I и путешественникам-первооткрывателям.
Российское медоборудование для реабилитации заменило половину иностранных аналогов
21 Сентября
Общество
Росздравнадзор проводит работу по импортозамещению оборудования.
Цены на вторичном рынке жилья в Краснодаре за год увеличились на 2%
21 Сентября
Общество
Интерес к трехкомнатным квартирам вторичного рынка за год в краевой столице вырос на 20%.
Михаил Мишустин рассказал о мерах социальной поддержки ветеранов-участников СВО
20 Сентября
Общество
Также упрощен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий.
20:35 Массовый сбой в работе МТС произошел на Кубани 19:13 Казаки Краснодарского края за месяц отправили в зону СВО более 200 тонн гумпомощи 18:53 В Краснодаре полиция проводит проверку после гибели нескольких собак и кошек 18:28 Краснодар занял 3 место среди российских городов-миллионников по объему офисной недвижимости 17:13 Онлайн-кредитование бизнеса стартовало в новых регионах РФ 16:51 Жителей Туапсе предупредили о тренировочных стрельбах в акватории морского порта 15:41 В Анапе создадут парк в честь Николая I 15:36 В филиал «НикМед» в Краснодаре можно обратиться за неотложной травматологической помощью 14:41 Юрий Бурлачко посетил предприятие в пос. Афипском, выпускающее электрощитовое оборудование 14:23 «Открытие Авто»: темпы роста параллельного импорта в августе замедлились