Погода
18 Августа 2023
Общество

Роскомнадзор готов рассмотреть законопроект, запрещающий публикацию материалов с мест обстрелов

Источник фото: unsplash.com

Краснодар, 18 августа – Юг Times. Представители Совета Федерации РФ предложили внести изменения в законы о СМИ и информации, запрещающие публиковать фото и видео мест обстрела, атак дронов и других военных сведений. Исключение составляют официально распространяемые Минобороны РФ материалы. 

Роскомнадзор готов рассмотреть этот законопроект, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу. 

– В случае поступления законопроекта рассмотрим в соответствии со сферой ведения. Принятие законопроектов в сфере информации и информационных технологий должно основываться на проработанных механизмах их реализации, – говорится в сообщении. 

По законопроекту опубликованные данные признаются новым видом противоправной  опасной информации. В случае выявления ее в интернете генпрокурор России обращается в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к ресурсу.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»
Читайте также:
Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили с Днем города краснодарцев
23 Сентября
Общество
Они отметили динамичное развитие города и призвали жителей беречь и любить его.
Вход со двора
22 Сентября
Общество
«Юг Times» продолжает публиковать произведение кубанского писателя Владимира Рунова.
В оперштабе Кубани назвали фейком письмо от ЮВО о высоких потерях личного состава
22 Сентября
Общество
Документ составлен с грубыми нарушениями установленной формы.
Правила осеннего призыва в этом году останутся прежними
22 Сентября
Общество
Осенний призыв на военную службу в 2023 году пройдет по прежним правилам.
В Сочи турпоток с начала года составил 6 млн человек
22 Сентября
Общество
В бархатный сезон на курорте остается высокий турпоток.
 Краснодаре продлят выделенную полосу для общественного транспорта по ул. Северной
22 Сентября
Общество
Сейчас общая протяженность выделенных полос в Краснодаре составляет 22,8 км.
11:05 В Краснодаре поезд сбил 21-летнюю девушку 10:31 Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили с Днем города краснодарцев 20:48 Вход со двора 17:27 В оперштабе Кубани назвали фейком письмо от ЮВО о высоких потерях личного состава 16:54 Правила осеннего призыва в этом году останутся прежними 16:35 В Сочи турпоток с начала года составил 6 млн человек 15:58 Краснодаре продлят выделенную полосу для общественного транспорта по ул. Северной 15:32 Вениамин Кондратьев рассказал о благоустройстве общественных пространств в регионе 14:00 Гибкие экспортные пошлины на некоторые товары введут в России 13:39 Как побеждали малярию на Черноморском побережье