Краснодар, 11 августа – Юг Times. Председатель Правительства Михаил Мишустин провел совещание по экономическим вопросам.

Как отметили в пресс-службе Правительства РФ, экономика страны адаптировалась к текущим вызовам и показывает устойчивый рост с опорой на внутренний спрос.

По итогам первого полугодия экономические показатели вышли на положительные значения:

  • ВВП, по оценке Минэкономразвития, увеличился на 1,5%, а во II квартале 2023 года – на 4,6%.
  • Промышленное производство выросло на 2,5%.
  • Рост обрабатывающего производства превысил 6% и в июне достиг 13% в годовом выражении.

Чтобы сохранить высокие темпы роста, обеспечив внутренний спрос отечественными товарами и услугами, правительство продолжает реализовывать меры, направленные на увеличение занятости, повышение эффективности экономики и инвестиционной активности.

— Правительством и Банком России утвержден ряд мер, которые нацелены на улучшение инвестиционного климата и обеспечение притока частных капиталов независимо от сохраняющегося давления извне, — сказал Михаил Мишустин.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»