Погода
29 Июля 2023
Общество

В Отрадненском районе повысили надежность электроснабжения жителей

Источник фото: администрация Краснодарского края

Краснодар, 29 июля – Юг Times. В Отрадненском районе завершается ремонт энергооборудования на подстанции «Передовая» мощностью 35 киловатт. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани. 

– Ремонт ключевых центров энергопитания и модернизация объектов энергосистем позволяет предупредить технологические нарушения и повысить качество электроснабжения, – сказал врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник.

Он отметил, что питающий центр снабжает электроэнергией учреждения, объекты и предприятия района, а также более 4 тысяч жителей. 

На подстанции уже отремонтировали 40 элементов коммутационного оборудования, два силовых трансформатора, обновили системы диспетчерского и технологического управления, обеспечили наладку устройств релейной защиты и автоматики с заменой устаревших узлов и деталей.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»
Читайте также:
По Крымскому мосту летом проехало в обе стороны около 1 млн автомобилей
25 Сентября
Общество
Поездами дальнего следования проехало более 1,3 млн пассажиров.
Краснодар оказался на 40 месте в рейтинге городов РФ по уровню зарплат
25 Сентября
Общество
Соотношение зарплаты и стоимости фиксированного продуктового набора – 3,03.
Губернатор Кубани поздравил ветерана Великой Отечественной войны с вековым юбилеем
25 Сентября
Общество
Надежда Шведова награждена орденом «Ответственной войны II степени».
Зеленую зону благоустраивают в Кущевском районе
24 Сентября
Общество
Всего на Кубани в 2023 году благоустроят 142 общественные территории.
В День города начала работу радиостанция «Краснодар»
23 Сентября
Общество
Евгений Наумов стал одним из первых гостей городского радио.
13:49 В России выявили мошенническую схему, направленную на предпринимателей 13:22 Регионы РФ получат автобусы за счет средств Фонда национального благосостояния 12:46 Убивший 6-летнего мальчика житель Тимашевска получил 15 лет колонии 12:19 Юрий Бурлачко рассказал, какие вопросы рассмотрят на предстоящей сессии депутаты 12:02 В Краснодаре тушат загоревшийся мусор на площади 800 кв. метров 11:45 В России собираются выпустить модернизированные банкноты номиналом 1 тыс. и 5 тыс. рублей 11:42 По Крымскому мосту летом проехало в обе стороны около 1 млн автомобилей 10:23 В Новороссийске мотоцикл врезался в трактор и загорелся, двое погибли 09:55 Краснодар оказался на 40 месте в рейтинге городов РФ по уровню зарплат 08:55 Губернатор Кубани поздравил ветерана Великой Отечественной войны с вековым юбилеем