Погода
25 Июля 2023
Общество

Призывникам будет запрещено покидать РФ со дня размещения повестки в реестре

Источник фото: unsplash.com

Краснодар, 25 июля – Юг Times. Гражданам, подлежащим призыву на военную службу и получившим повестку, будет запрещено выезжать из России со дня размещения повестки в реестре.

Это следует из поправок ко второму чтению законопроекта, пишет ТАСС.

Поправки вносятся в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». По действующим в настоящее время нормам гражданам, подлежащим призыву на военную службу и получившим повестку военного комиссариата, запрещается выезд из РФ со дня, когда такая повестка считается врученной по закону.

Решение о запрете выезда призывника из РФ будет формироваться военным комиссариатом в день направления гражданину повестки.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
Вход со двора
22 Сентября
Общество
«Юг Times» продолжает публиковать произведение кубанского писателя Владимира Рунова.
В оперштабе Кубани назвали фейком письмо от ЮВО о высоких потерях личного состава
22 Сентября
Общество
Документ составлен с грубыми нарушениями установленной формы.
Правила осеннего призыва в этом году останутся прежними
22 Сентября
Общество
Осенний призыв на военную службу в 2023 году пройдет по прежним правилам.
В Сочи турпоток с начала года составил 6 млн человек
22 Сентября
Общество
В бархатный сезон на курорте остается высокий турпоток.
 Краснодаре продлят выделенную полосу для общественного транспорта по ул. Северной
22 Сентября
Общество
Сейчас общая протяженность выделенных полос в Краснодаре составляет 22,8 км.
Вениамин Кондратьев рассказал о благоустройстве общественных пространств в регионе
22 Сентября
Общество
Всего в регионе до конца года обновляют 142 общественные территории.
20:48 Вход со двора 17:27 В оперштабе Кубани назвали фейком письмо от ЮВО о высоких потерях личного состава 16:54 Правила осеннего призыва в этом году останутся прежними 16:35 В Сочи турпоток с начала года составил 6 млн человек 15:58 Краснодаре продлят выделенную полосу для общественного транспорта по ул. Северной 15:32 Вениамин Кондратьев рассказал о благоустройстве общественных пространств в регионе 14:00 Гибкие экспортные пошлины на некоторые товары введут в России 13:39 Как побеждали малярию на Черноморском побережье 12:58 Financial HR Gap 12:21 Аварийный участок водовода заменят в Темрюкском районе