Погода
17 Июля 2023
Политика

На фоне прекращения «зерновой сделки» растет цена на пшеницу

Источник фото: unsplash.com

Краснодар, 17 июля – Юг Times. Стоимость сентябрьского фьючерса пшеницы на Чикагской товарной бирже в ходе торгов увеличилась более чем на 3%. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные торгов.

Как сообщил ранее журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Черноморские договоренности фактически прекратили свое действие. Договоренность по зерновой сделке, касающаяся России, не была выполнена. 

По данным биржи на 12:01 мск, цены на пшеницу росли на 3,02%, до $6,82 за бушель (35,2 л). К 12:14 мск фьючерс пшеницы дорожает на 3,37%, достигая $6,84 за бушель. В то же время стоимость фьючерса на кукурузу с поставкой в декабре 2023 года растет на 2,31%, до $5,26 за бушель. 



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»
Читайте также:
Юрий Бурлачко посетил предприятие в пос. Афипском, выпускающее электрощитовое оборудование
21 Сентября
Политика
В рамках поездки руководитель Заксобрания оценил производственные мощности предприятия.
Евгения Шкута согласована на должность начальника управления по вопросам семьи и детства Краснодара
21 Сентября
Политика
Ее кандидатуру представили на 62-м очередном заседании городской Думы.
Удобство для потребителей
21 Сентября
Политика
Депутаты ЗСК оценили перспективы развития уличной торговли на Кубани.
Александр Шишикин вступил в должность главы Гулькевичского района
20 Сентября
Политика
Торжественная церемония состоялась на сессии Совета муниципального образования.
Российские миротворцы помогают эвакуировать мирных жителей в Карабахе из зоны конфликта
19 Сентября
Политика
Министерство обороны Азербайджана заявило о начале антитеррористических мероприятий.
 Госдума приняла закон о Дне воссоединения новых регионов с Россией
19 Сентября
Политика
Документ внес на рассмотрение депутатов президент РФ Владимир Путин.
20:29 В День города начала работу радиостанция «Краснодар» 20:14 Трамвай-спектакль проехал по улицам Краснодара в честь Дня города 15:18 В Динском районе потушили пожар на складе 14:47 Минобороны: ВКС России за неделю сбили четыре украинских самолета 14:21 В Сочи задержали мужчину, который нецензурно ругался в адрес полицейских 14:16 Флаг Краснодара торжественно подняли в честь Дня города 11:53 Система ПВО сработала в Севастополе 11:05 В Краснодаре поезд сбил 21-летнюю девушку 10:31 Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарцев с Днем города 20:48 Вход со двора