Краснодар, 13 июля – Юг Times. В Сочи пляжи возобновили свою работу. На курорте установились благоприятные погодные условия.
Как рассказали в пресс-службе администрации Сочи, пляжи с 13 июля открыты и доступны для купания. На территориях вывешены желтые флаги.
Замглавы Сочи Олег Бурлев отметил, что в настоящий момент на курорте одновременно отдыхают около 180 тысяч человек.
— Накануне пользователями территорий была организована комплексная санитарная уборка после шторма. Отмыта и продезинфицирована пляжная мебель, расставлено оборудование, побережье очищено от штормового мусора. На сегодняшний день погода восстановилась, температура морской воды комфортна для купания, — сказал Олег Бурлев.
В общей сложности в работах по приведению пляжей в порядок было задействовано почти 500 человек. Районными администрациями и специализированными подрядными организациями также были проведены работы по сбору и вывозу наносного мусора с незакрепленных пляжных территорий.
В летнем сезоне 2023 года функционируют 170 благоустроенных пляжей.
Читайте также: Объем инвестиций в туристическую отрасль на Кубани за три года увеличился в 25 раз.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»