Краснодар, 7 июля – Юг Times. Для расчистки рек Краснодарского края приобрели три земснаряда. Технику закупили по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Как рассказал вице-губернатор Роман Лузинов, глава региона в марте поставил задачу активнее вести работу по расчистке русел рек.
— Это помогает предупредить подтопления в паводковый период, увеличивает пропускную способность водных объектов региона, — отметил Роман Лузинов.
Работы по расчистке и углублению рек уже стартовали в Динском и Каневском районах. На реки 2-я Понура и Челбас уже поставили два несамоходных и один самоходный земснаряд.
Специализированную технику приобрели за счет средств краевого бюджета в рамках госпрограммы. Общая сумма превысила 80 млн рублей.
Кроме того, планируют поставить еще один плавучий земснаряд за 55 млн рублей.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»