Краснодар, 3 июля – Юг Times. На Кубани в рамках нацпроекта «Культура» в 2023 году модернизируют 14 музеев.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, в музеи закупят современную технику. Об этом рассказала вице-губернатор Анна Минькова.

По ее словам, около 30 млн рублей направят на оснащение современной техникой 14 учреждений. В Славянском историко-краеведческом музее установили мультимедийное оборудование.

— Теперь экскурсии для посетителей будут дополнены виртуальной составляющей с помощью интерактивных устройств, аудиогидов. Это оборудование особенно востребовано при проведении мероприятий для больших групп, а также людей с ограниченными возможностями здоровья, — сказала Анна Минькова.

Кроме того, новые технологии будут использовать и в научных целях.

За последние пять лет в 22 музеях региона уже выполнили ремонт или реставрацию.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте»«Одноклассниках» и на YouTube