Погода
03 Июля 2023
Происшествия

В Сочи отправили в колонию воспитательниц детсада, избивавших детей

Источник фото: unsplash.com

Краснодар, 3 июля – Юг Times. В Сочи вынесен приговор 53- и 39-летней бывшим воспитателям частного детского сада. Они признаны виновными в истязании двух малолетних воспитанников, ненадлежащем исполнении обязанностей, а также в совершении других преступлений.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю, в январе и феврале 2021 года воспитатели, систематически пользовались беспомощным состоянием 8-летней девочки и малолетнего мальчика и избивали их руками и ногами. Также фигурантки применяли в отношении детей другие противоправные методы воспитания и оскорбляли их. Для применения физической силы в отношении детей они использовали незначительные поводы.

Кроме того, в марте того же года 53-летняя фигурантка как ИП организовала аналогичный досуговый центр в том же жилом доме, где стала исполнять обязанности воспитателя. В сентябре 2022 года она применила физическую силу в отношении 7-летнего мальчика, отчего на его предплечье и шее появились кровоподтеки.

Суд назначил женщинам наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца каждой в колонии общего режима. Обе лишены права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»
Читайте также:
Мусор загорелся в Краснодаре на площади 1500 кв. метров
04 Октября
Происшествия
В 18:25 пожар локализовали, в 20:05 – полностью ликвидировали.
В Сочи перед судом предстанет мужчина, который забил ремнем дочь сожительницы
04 Октября
Происшествия
Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего мужчины.
На Полтавском полигоне ТБО продолжают ликвидировать тление
03 Октября
Происшествия
Мусор будет временно вывозиться на полигон Крымского района.
В Сочи нашли самый крупный за историю нацпарка тайник браконьеров
03 Октября
Происшествия
В этом году сезон охоты не открывали по решению руководства.
В Краснодаре суд вынес приговор мужчине, который ударил ребенка на детской площадке
03 Октября
Происшествия
Мужчина также обязан выплатить потерпевшим компенсацию морального вреда.
В районе пожара на полигоне ТБО в ст. Полтавской загрязнения воздуха не обнаружили
03 Октября
Происшествия
Пожар на полигоне ТБО в станице Полтавской локализован.
20:27 Мусор загорелся в Краснодаре на площади 1500 кв. метров 20:08 В Темрюкском районе заканчивают благоустраивать набережную 19:15 Морские учения проведут в порту Туапсе 7 октября 18:30 На Кубани выплатят по 2 млн рублей семьям госслужащих, погибших в новых регионах РФ 18:21 В Красноармейском районе пересыпали землей около 30% подвергшегося горению полигона ТБО 17:51 Схему размещения всех придорожных ярмарок разработают на Кубани 17:24 Виктор Кузьминов стал главой Калининского района 16:58 Ливни с грозами и сильным ветром ожидаются на Кубани 16:09 МО РФ: Система ПВО сбила две противокорабельные ракеты «Нептун» 15:47 Завершена реставрация ограды Дворца наказного атамана в Краснодаре