Погода
25 Июня 2023
Политика

В РФ определены основания для освобождения от уголовной ответственности при службе по контракту

Источник фото: unsplash.com

Краснодар, 25 июня – Юг Times. В России определены основания для освобождения от уголовной ответственности при службе по контракту.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому осужденные могут быть освобождены досрочно при заключении контракта о службе в ВС РФ. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, пишет ТАСС.

Возможность досрочного освобождения получают граждане, призванные по мобилизации или в военное время, а также заключившие контракт с вооруженными силами. Заключить контракт судимые могут только в период мобилизации, военного положения или в военное время.

Кроме того, заключить контракт не смогут те, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления, а также осужден за шпионаж, захват заложника и некоторые другие деяния.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
Сергей Шойгу: Призывников не будут направлять в зону боевых действий
03 Октября
Политика
По словам министра, осенняя призывная кампания проходит по плану.
В должность главы Геленджика вступил Алексей Богодистов
03 Октября
Политика
Алексей Богодистов впервые был избран главой города-курорта в 2018 году.
Владимир Путин назвал заботу об участниках СВО важнейшей задачей властей
02 Октября
Политика
Глава государства потребовал держать эту тему на личном контроле.
Мишустин напомнил о важности качественного информирования граждан обо всех программах
02 Октября
Политика
Михаил Мишустин поблагодарил представителей Госдумы и Совфеда.
В России размеры окладов военных и силовиков повысили на 10,5%
01 Октября
Политика
Размеры окладов повышаются с 1 октября.
Родные погибших бойцов спецоперации смогут получать удостоверения единого образца
29 Сентября
Политика
Соответствующее постановление было принято правительством РФ.
07:24 Останки советских воинов перезахоронят в Абинском районе 19:39 Роскомнадзор будет блокировать VPN-сервисы в магазинах приложений 19:09 В ноябрьские праздники запустят дополнительные поезда в Адлер, Новороссийск и Анапу 17:58 На Полтавском полигоне ТБО продолжают ликвидировать тление 17:39 Абрау-Дюрсо вошел в тройку самых дорогих направлений для отдыха в октябре 16:50 Environmental Issues in Resorts 16:31 Парламентские слушания по проекту федерального бюджета прошли в Совфеде 16:25 В Сочи нашли самый крупный за историю нацпарка тайник браконьеров 16:08 Спортсмены Кубани передали гуманитарную помощь в Херсонскую область 15:43 В Краснодаре суд вынес приговор мужчине, который ударил ребенка на детской площадке