Краснодар, 22 июня – Юг Times. Губернатор Вениамин Кондратьев в День памяти и скорби почтил погибших в Великой Отечественной войне.
В Краснодаре в 4 утра глава региона возложил свечу к мемориалу Вечного Огня, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
— В эти самые минуты 82 года назад немецко-фашистские войска атаковали мирные города и села, начав Великую Отечественную войну. Каждый год мы зажигаем свечи, как символ неугасимой памяти обо всех, кто стоял на защите Родины, ковал Великую Победу на фронтах и в тылу, — сказал Вениамин Кондратьев.
Как отметил губернатор, этот день напоминает о героизме и стойкости народа.
На Кубани сегодня пройдут около 1,5 тыс. мероприятий. В 12:15 состоится Общероссийская минута молчания. В муниципалитетах также проведут более 300 памятно-мемориальных митингов и церемоний возложения цветов.
Читайте также: На Кубани проведут около 1,5 тысяч мероприятий ко Дню памяти и скорби.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на YouTube