Погода
19 Июня 2023
Происшествия

В оперштабе рассказали о ситуации с непогодой и подтоплениями на Кубани

Источник фото: unsplash.com

Краснодар, 19 июня – Юг Times. Ливни с грозами прошли в ряде районов Краснодарского края. В результате фиксируются подтопления, подъем уровней воды, сообщает оперативный краевой штаб. 

В Лабинском районе остается подтопленной одна придомовая территория, в поселке Прикубанском – четыре, в Кропоткине – две. Воду здесь откачивают. В Усть-Лабинском и Кавказском районах наблюдается подъем уровня воды с достижением неблагоприятных отметок в среднем течении реки Кубань.

В Апшеронском районе прошел сильный дождь, отмечается резкий подъем в реке Хадажка. Выставлены посты наблюдения, интенсивность осадков уменьшается.

В Лабинском районе в селе Гофицкое подмыло дамбу на реке Большая Лаба. Для предотвращения дальнейшего размытия на тело дамбы уложили деревья. 

В Мостовском районе наблюдаются резкие подъемы уровней воды на реках Кызыл-Бек, Угольная, Андрюк, Ходзь. Выставлены посты наблюдения. В Красноармейском районе из-за выхода подпочвенных вод в х. Прикубанском подтопило три придомовых территорий. В домовладения вода не заходила.

В Сочи до конца суток 20 июня действует штормовое предупреждение. Есть риск схода селевых потоков. В Анапе возможен град и шквалистое усиление ветра. В регионе ожидаются дожди с грозами и градом, подъем уровня воды в реках. 



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
Суд отклонил ходатайства концерна «Покровский» по делу о национализации
30 Сентября
Происшествия
В суде состоялось второе заседание по рассмотрению дела.
На Кубани водитель врезался в забор и ударил полицейского при задержании
30 Сентября
Происшествия
В отношении нарушителя составили два административных протокола.
В Новокубанске мужчина признан виновным за фейк о ВС РФ
29 Сентября
Происшествия
Приговор в законную силу не вступил.
В Гулькевичах в ДТП попала 14-летняя мотоциклистка
29 Сентября
Происшествия
В результате ДТП девочка получила переломы, ее доставили в больницу.
В Сочи будут судить отца ребенка, умершего от истощения
29 Сентября
Происшествия
Мужчина с сожительницей проживали в съемном жилье в поселке Вардане.
21:00 Суд отклонил ходатайства концерна «Покровский» по делу о национализации 20:51 На Кубани водитель врезался в забор и ударил полицейского при задержании 19:51 В Геленджике прошел забег невест 18:49 В Минобороны сообщили об уничтожении трех складов боеприпасов ВСУ 17:50 Мероприятия Черноморской винной недели проходят в Абрау-Дюрсо 15:46 В Курганинске проводится проверка в отношении женщины, вытолкнувшей дочь из квартиры в подъезд 13:59 В Краснодарском крае спрос на ИТ-ипотеку увеличился на 70% 12:13 Пассажир авиарейса в Сочи сделал девушке предложение во время полета 11:19 В Краснодаре работают девять ярмарок выходного дня 10:41 Губернатор Кубани поздравил жителей с Днем воссоединения новых регионов с Россией