Погода
13 Июня 2023
Общество

Объявлен открытый всероссийский конкурс на разработку архитектурных решений для курорта «Новая Анапа»

Источник фото: unsplash.com

Краснодар, 13 июня – Юг Times. Стартовал открытый всероссийский конкурс с международным участием на разработку архитектурных, планировочных и градостроительных решений проекта по созданию всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа». Проводит конкурс корпорация «Туризм.РФ» по поручению правительства. Об этом сообщается на сайте кабмина. 

Как отметил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, работу по созданию курорта «Новая Анапа» можно назвать крупнейшим проектом в новейшей истории страны.

– Главная его особенность — это направленность на круглогодичный комфортный семейный отдых для наших граждан, – отметил он. 

Курорт федерального масштаба «Новая Анапа» создается в районе станицы Благовещенской. Расположение будущего курорта позволит охватить потенциальную аудиторию в 20,5 млн человек. Общая площадь территории составит 1806 га. На ней появятся гостиницы, санаторно-курортные объекты. На курортной территории создадут современную комфортную и безопасную городскую среду с большим количеством рекреационных зон и помещений, скверов и парков. Планируется, что «Новая Анапа» станет центром спортивного, делового и событийного туризма. 

Реализация проекта позволит создать более 25 тыс. новых рабочих мест. Прирост турпотока на Кубань составит до 5 млн человек каждый год. 



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»
Читайте также:
В Темрюкском районе заканчивают благоустраивать набережную
04 Октября
Общество
Работы проводят по нацпроекту «Жилье и городская среда».
Морские учения проведут в порту Туапсе 7 октября
04 Октября
Общество
Жителей и гостей города просят соблюдать спокойствие.
На Кубани выплатят по 2 млн рублей семьям госслужащих, погибших в новых регионах РФ
04 Октября
Общество
На сайте администрации Краснодарского края опубликован соответствующий документ.
В Красноармейском районе пересыпали землей около 30% подвергшегося горению полигона ТБО
04 Октября
Общество
В Красноармейском районе провели вечернее выездное заседание комиссии по ЧС.
Схему размещения всех придорожных ярмарок разработают на Кубани
04 Октября
Общество
Только в Туапсинском районе с начала года выявили 14 незаконных ярмарок.
Завершена реставрация ограды Дворца наказного атамана в Краснодаре
04 Октября
Общество
В советское время Дворец наказного атамана назывался «Красным дворцом».
20:27 Мусор загорелся в Краснодаре на площади 1500 кв. метров 20:08 В Темрюкском районе заканчивают благоустраивать набережную 19:15 Морские учения проведут в порту Туапсе 7 октября 18:30 На Кубани выплатят по 2 млн рублей семьям госслужащих, погибших в новых регионах РФ 18:21 В Красноармейском районе пересыпали землей около 30% подвергшегося горению полигона ТБО 17:51 Схему размещения всех придорожных ярмарок разработают на Кубани 17:24 Виктор Кузьминов стал главой Калининского района 16:58 Ливни с грозами и сильным ветром ожидаются на Кубани 16:09 МО РФ: Система ПВО сбила две противокорабельные ракеты «Нептун» 15:47 Завершена реставрация ограды Дворца наказного атамана в Краснодаре