Погода
11 Июня 2023
Общество

В Сочи лучшим пляжам вручили федеральные сертификаты качества

Источник фото: Администрация Сочи

Краснодар, 11 июня – Юг Times. В Сочи вручили лучшим пляжам курорта федеральные сертификаты качества. Об этом рассказали в пресс-службе администрации курорта.

«Синие флаги» арендаторам пляжных территорий передали вице-губернатор Александр Руппель, глава Сочи Алексей Копайгородский и председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

В 2023 году 44 пляжа прошли федеральную классификацию на соответствие национальным стандартам качества. «Синие флаги» присвоены 35 пляжам, в 2022 году их было 23.

— В этом году во всех районах курорта реализованы крупные проекты комплексного благоустройства. Мы продлили срок договоров с пользователями пляжей и видим их готовность вкладывать серьёзные средства в долгосрочное развитие территорий. Применяются самые современные технологии, используются экологичные материалы, расширяется инфраструктура. Все в едином стиле, — подчеркнул Алексей Копайгородский.

Глава Сочи добавил, что этот подход будет использован в развитии всей береговой полосы в дальнейшем.

Церемония состоялась на новом экопляже «Жемчужина Сочи» в Адлерском районе. В озеленении пляжа использованы пальмы и цветущие кустарники. Благоустройство территории затрагивает также правый берег реки Мзымты.

На пляже «Жемчужина Сочи» оборудован первый в городе бассейн с подогреваемой водой площадью 1860 кв. метров, в центре которого расположен «остров» с арт-объектами.

— Сочинские пляжи уже получили известность благодаря качеству морской воды и благоустройству территорий. В прошлом году мы открывали капитально обновленный пляж «Маяк». В этом году - современный экопляж «Жемчужина Сочи». И то, что город Сочи стал первым, кто перешел на отечественную классификацию оценки качества, говорит о том, что на курорте налажена системная работа, — сказал Александр Руппель.

В 2023 году в Сочи благоустроены три новых экопляжа – «Жемчужина Сочи» в Адлерском районе, «Аквамарин» и «Касабланка» в Лазаревском. В летнем сезоне в Сочи будут работать более 170 пляжных территорий.

Для маломобильных граждан в Сочи доступны 40 пляжных территорий. За счет средств курортного сбора они оборудованы пандусами для спуска в воду.

Особое внимание в текущем сезоне на пляжах уделено обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности на воде.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
В День города начала работу радиостанция «Краснодар»
23 Сентября
Общество
Евгений Наумов стал одним из первых гостей городского радио.
Трамвай-спектакль проехал по улицам Краснодара в честь Дня города
23 Сентября
Общество
В краевой столице состоялся фестиваль «Уличная сцена на трамвае».
Флаг Краснодара торжественно подняли в честь Дня города
23 Сентября
Общество
Мероприятия в честь 230-летия Краснодара проходят в Краснодаре.
Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили  краснодарцев с Днем города
23 Сентября
Общество
Они отметили динамичное развитие города и призвали жителей беречь и любить его.
Вход со двора
22 Сентября
Общество
«Юг Times» продолжает публиковать произведение кубанского писателя Владимира Рунова.
В оперштабе Кубани назвали фейком письмо от ЮВО о высоких потерях личного состава
22 Сентября
Общество
Документ составлен с грубыми нарушениями установленной формы.
20:29 В День города начала работу радиостанция «Краснодар» 20:14 Трамвай-спектакль проехал по улицам Краснодара в честь Дня города 15:18 В Динском районе потушили пожар на складе 14:47 Минобороны: ВКС России за неделю сбили четыре украинских самолета 14:21 В Сочи задержали мужчину, который нецензурно ругался в адрес полицейских 14:16 Флаг Краснодара торжественно подняли в честь Дня города 11:53 Система ПВО сработала в Севастополе 11:05 В Краснодаре поезд сбил 21-летнюю девушку 10:31 Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили краснодарцев с Днем города 20:48 Вход со двора