Краснодар, 29 мая – Юг Times. ЕГЭ по русскому языку сдают школьники Краснодарского края. Губернатор Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях пожелал им удачи.

– Сегодня все одиннадцатиклассники Кубани сдают первый обязательный экзамен – по русскому языку. Желаю ребятам удачи и уверенности в своих силах. Пусть ваши знания и сообразительность принесут достойный результат, – написал Вениамин Кондратьев.

О результатах станет известно не позднее 13 июня.

Всего на участие в ЕГЭ в крае зарегистрировались более 25,5 тысяч человек, из них 23 тысячи – выпускники текущего года. Чтобы получить аттестат, нужно сдать русский язык и математику. Остальные предметы выбираются самостоятельно.

ЕГЭ в основной период в регионе проведут в 134 пунктах на базе образовательных организаций. За прозрачностью проведения процедуры будут следить в региональном ситуационном информационном центре и общественные наблюдатели на местах.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»