Краснодар, 14 мая – Юг Times. 12+ Горнолыжные курорты развивают природный туризм в летний сезон.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, на «Розе Хутор» будет работать 24 пеших тропы протяженностью более 110 км. Четыре из них откроются впервые. Все маршруты классифицированы на три категории в зависимости от сложности: зеленые – легкие, синие – средние и красные – наиболее трудные. 

— На всем протяжении обновлена навигация, чтобы туристы могли легко ориентироваться. Таким образом, горы становятся точкой притяжения наших гостей не только в активный зимний сезон, но и летний, который продолжается обычно до ноября, – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.  

Запускаться тропы будут постепенно в зависимости от погодных условий. Пройти маршруты можно как самостоятельно, так и с помощью гидов-инструкторов. 

Читайте также: Курорты Кубани в майские праздники приняли 700 тыс. отдыхающих. 


Официальная информация администрации Сочи.

За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»