Краснодар, 2 мая – Юг Times. В Краснодарском крае построят первый детский сад по бережливым технологиям.

Дошкольное учреждение по нацпроекту «Производительность труда» возводят в Краснодаре. Здание уже готово на 57%, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Как отметил министр экономики региона Алексей Юртаев, внедрение бережливых технологий позволяет с временным опережением вводить в работу соцобъекты.

— Кроме экономии бюджетных средств это означает, что у наших детей есть возможность посещать школы и садики в шаговой доступности. Но главное, что в регионе социально-ответственный бизнес увидел перспективы нацпроекта и будет тиражировать опыт в дальнейшем, — сказал Алексей Юртаев.

Эксперты Регионального центра компетенций оптимизировали процесс организации и обеспечения строительной площадки.

Сегодня в национальном проекте участвуют более 250 предприятий Кубани.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»