Краснодар, 2 мая – Юг Times. В Краснодаре задержали закладчика наркотиков.
Правоохранители получили оперативную информацию о том, что местный житель может быть причастен к распространению наркотиков. После оперативно-розыскных мероприятий и изучения записей с камер видеонаблюдения был задержан 31-летний мужчина. Его взяли с поличным на улице Сормовской.
При личном досмотре в куртке мужчины нашли сверток с порошкообразным веществом, массой 0,14 грамм. Экспертиза подтвердила, что это наркотик метадон. При помощи служебной собаки был проведен досмотр транспортного средства задержанного, где обнаружили 17 свертков с порошкообразными веществами, общей массой 6,78 грамм. Экспертиза установила, что это наркотики ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин).
Выяснилось, что правонарушитель успел осуществить три тайниковые закладки с наркотиком в огороженной клумбе с цветами у подъезда, где были найдены еще 11 таких же свертков.
Известно, что наркотики мужчина приобрел посредством сети Интернет для дальнейшего сбыта.
Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит лишение свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.