Краснодар, 2 мая – Юг Times. Депутаты Госдумы от ЛДПР разрабатывают законопроект о введении выплат для семей за продолжительность брака более 20 лет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя фракции либерал-демократов Ярослава Нилова.
Планируется, что мера поддержки будет распространяться по всей стране. Сейчас в нескольких регионах уже действуют поощрения для таких пар.
– Мы считаем, что с учетом сложившейся ситуации, когда надо помогать, поддерживать материнство и детство, надо поддерживать и институт семьи, – сказал Ярослав Нилов.
Он предложил выплачивать парам, находящимся в браке более 20 лет, по 20 тыс. каждому супругу без учета районных коэффициентов. Выплаты проводить предлагается каждые пять лет.
По словам Нилова, во фракции этот законопроект хотят посвятить основателю партии Владимиру Жириновскому.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»